삼성화재 주가와 투자자별 수급
코스피 · 보험 · 2026년 10월 14일(수) 확정 · 일부 종목 수신 기준 · KRX+NXT 합산

외국인 3일 연속 순매도
10/14 종가 583,000원(-4.74%)
최근 5거래일 순매수: 외국인 −339억 · 기관 +284억 · 개인 +66억 · 기타법인 −11억
같은 5일 주가 -8.2% (10/6 종가 635,000원 → 583,000원)
NXT(넥스트레이드) 거래 비중 5일 7%
연속 매매: 외국인 3일 연속 순매도 · 기관 3일 연속 순매수 · 기타법인·단체 2일 연속 순매도
돈의 강 그림으로 보기 →삼성화재 기간별 순매수 (외국인·기관·개인)
| 주체 | 1일 | 5일 | 10일 | 20일 |
|---|---|---|---|---|
| 외국인 | −117억 | −339억 | −530억 | −562억 |
| 기관 | +62억 | +284억 | +339억 | +472억 |
| 개인 | +58억 | +66억 | +197억 | +94억 |
| 기타법인·단체 | −4억 | −11억 | −5억 | −3억 |
삼성화재 날짜별 투자자 매매동향 (최근 20거래일)
| 날짜 | 종가 | 등락 | 외국인 | 기관 | 개인 | 기타법인 | 프로그램 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/14 | 583,000 | -4.74% | −117억 | +62억 | +58억 | −4억 | +65억 |
| 10/13 | 612,000 | -1.61% | −161억 | +182억 | −12억 | −9억 | −31억 |
| 10/12 | 622,000 | +1.63% | −126억 | +157억 | −34억 | +2억 | +83억 |
| 10/8 | 612,000 | -2.70% | +102억 | −147억 | +45억 | −1억 | +79억 |
| 10/7 | 629,000 | -0.94% | −38억 | +29억 | +9억 | 1억 미만 | −38억 |
| 10/6 | 635,000 | +1.44% | +48억 | −43억 | −8억 | +3억 | −46억 |
| 10/2 | 626,000 | 0.00% | −39억 | +25억 | +13억 | +1억 | −78억 |
| 10/1 | 626,000 | -1.11% | −3억 | −20억 | +23억 | 1억 미만 | −2억 |
| 9/30 | 633,000 | -3.06% | −77억 | +4억 | +73억 | 1억 미만 | −17억 |
| 9/29 | 653,000 | -1.21% | −121억 | +89억 | +30억 | +2억 | −47억 |
| 9/28 | 661,000 | +2.01% | +38억 | +6억 | −44억 | 1억 미만 | −29억 |
| 9/23 | 648,000 | -1.07% | −35억 | +20억 | +14억 | 1억 미만 | −21억 |
| 9/22 | 655,000 | +0.61% | +22억 | −24억 | +2억 | 1억 미만 | −28억 |
| 9/21 | 651,000 | +0.46% | −59억 | +58억 | 1억 미만 | 1억 미만 | −85억 |
| 9/18 | 648,000 | -2.70% | −142억 | +62억 | +79억 | +1억 | −91억 |
| 9/17 | 666,000 | +0.76% | −12억 | +17억 | −6억 | +1억 | +17억 |
| 9/16 | 661,000 | 0.00% | −42억 | +37억 | +5억 | 1억 미만 | +12억 |
| 9/15 | 661,000 | -2.07% | +19억 | −73억 | +55억 | −1억 | +33억 |
| 9/14 | 675,000 | -1.60% | +36억 | −57억 | +20억 | +1억 | +13억 |
| 9/11 | 686,000 | +6.03% | +143억 | +86억 | −228억 | 1억 미만 | +213억 |
공매도 비중(최근) 4.8% · 신용잔고율(최근) 0.02%